3(x-9)=0 как решать помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

3*(х-9)=0

3х-27=0

3х=27

х=27:3

х=9

Ответ: х=9

ПРОВЕРКА

3*(9-9)=0

0=0

Отвечает Ефимов Илья.

Ответ:

3(х-9)=0

3х-27=0

3х=27

х=27÷3

хххх=9

Пошаговое объяснение: