4(х-1)-3(1-х)=12.помогите пожалуйста .ДАМ 40 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

4(x - 1) - 3(1 - x) = 12 \\ 4x - 4 - 3 + 3x = 12 \\ 7x - 12 - 7 = 0 \\ 7x = 19 \\ x =  \frac{19}{7}

Отвечает Никуленко Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(x-1)-3(1-x)=12

4x-4-3+3x=12

7x-7=12

7x=12+7

7x=19

x=19/7 або x=2 5/7