Помогите решить задачу,в магазин привезли 96кг.лука.1/3 часть лука запаковали в большую сетку,а

остальное-поровну в 4маленькие.по сколько кг.лука было запаковано в маленькие сетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Скипор Нелли.
1 способ:
1) 96 • 1/3 = 96/3 = 32 кг запаковали в большую сетку.
2) 96 - 32 = 64 кг запаковали в 4 маленькие сетки.
3) 64 : 4 = 16 кг лука было запаковано в каждую маленькую сетку.

2 способ:
Пусть 1 целая соответствует массе всего лука., то есть 95 кг.
1) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 лука запаковали в маленькие сетки.
2) 96 • 2/3 = 64 кг лука запаковали в маленькие сетки.
3) 64 : 4 = 16 кг лука запаковали в каждую маленькую сетку.
Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

1/3 = 32 кг

96-32= 64кг

64:4 = 16кг