Привезли 60 кг. лука. В одну большую сетку положили 20 кг. а во 2 - 2 / 4 от того количества лука

которое положили в первую сетку. Остальной лук разложили в маленькие сетки по 2 кг. Сколько маленьких сеток с луком было ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хатипова Элина.
1)20*2/4=10(кг)- во второй сетке
2)60-20-10=30(кг)- осталось
3)30/2=15 сеток
Отвечает Пирожок Дария.
1)20:2*4=40(кг)-положили во вторую большую сетку
2)60-40=20(кг)-осталось,чтобы положить в маленькие сетки
3)20:2=10(сеток)-с луком по 2кг
Ответ: маленьких сеток было 10