Найдите отношения: 1) 5 к 12 2) 5 к 2 3) 8 к 13 4) 13 к 8


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.
1) 5 : 12 =  \frac{5}{12} 
2) 5 : 2 =  \frac{5}{2}  = 2 \frac{1}{2} 
3) 8 : 13 =  \frac{8}{13} 
4) 13 : 8 =  \frac{13}{8}  = 1 \frac{5}{8}