как решить уравнение 7x-(3+2x)=х+9 13-(2x-5)=x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

7x-(3+2x)=x+9

5x-3=x+9

(5x-x)-3=9

4x-3=9

4x=9+3

4x=12

x=3

 

------------------------

 

13-(2x-5)=x-3

18-2x=x-3

18-3x=-3

-3x=-3-18

-3x=-21

x= -21 / -3

x=7

Отвечает Андрушкевич Маргарита.

7x-(3+2x)=x+9

7x-3-2x=x+9

4x=12

x=3

 

 

13-(2x-5)=x-3

13-2x+5=x-3

3x=21

x=7