Бригада Проходчиков при строительстве тоннеля в метро в течение недели ежедневно проходила по 0,8 м

за X дней длина тоннеля увеличилась на Y метров. Выразите Y через X. Является ли зависимость Y от x от прямой пропорциональностью? найдите значение выражения Y при X = 1; 3; 7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.
Y=0,8x. Зависимость прямо пропорциональная.
При х=1; у=0,8×1=0,8 м
При х=3; у=0,8×3=2,4 м
При х=7; у=0,8×7=5,6 м