На изготовление 20 пар туфель потребовалось 72 дм² экокожи .Сколько квадратных метров экокожи

потребуется для изготовления 1000 пар таких туфель? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

1) 72 : 20 = 3,6 (дм2) - на одну пару.

2) 1000 * 3,6 = 3600 (дм2) - на 1000 пар.

Ответ: 3600 дм2 экокожи потребуется на изготовление 1000 пар туфель.