реши задачи на изготовление 20 пар туфель потребовалось 72 дм квадратных экокожи Сколько квадратных

метров экокожа потребуется для изготовления 1000 пар таких же туфель​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Ответ:

36 м²

Пошаговое объяснение:

72 дм²=72:100=0,72 м²

Пропорция :

20 пар — 0,72 м²

1000 пар - х м²

Х=0,72×1000:20=36 м²

Отвечает Григорян Гоша.

Задача.

На изготовление 20 пар туфель потребовалось 72 дм квадратных экокожи. Сколько квадратных метров экокожи потребуется для изготовления 1000 пар таких же туфель?.

Решение:

1) 72 дм² = 0,72 м² - требуется для изготовления 20 пар туфель

2) ​  ↓20 пар  ------------ 0,72 м²↓

     ↓ 1000 пар ---------       х м²↓

Это прямая пропорция, т.к. чем больше пар обуви изготовят, тем больше материала для их изготовления потребуется.

20 : 1000 = 0,72 : х

х = (1000*0,72):20 = 36 (м²)

Ответ:

36 пар