Огород занимает 4/9 всего участка.Какова площадь всего участка,если огород занимает 7,2га?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

16,2 га

Решение:

7,2:\frac{4}{9}=7,2:4*9=16,2 (га) - площадь всего участка

Объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на эту дробь

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:7,2: 4*9 = 16,2 (га).


Пошаговое объяснение: