Упростите выражение, приводя подобные слагаемые 1) a+4b-a-7b 2) -2x+3.7+2x-5 3) a-4/5a-1/7a 4)

0.2d-2/3-2d+5/9 5) y-3.2+2y-4.6-5y 6) -z+2.3x+0.11z=8.9x 7) -c+2/3b-2/7c-4/9b 8) m-0.8m-1/5m-1/2m

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
1) а+4b-a-7b==-3b
2) -2x+3.7+2x-5=-2.3
3) a-4/5a-1/7a=1/5a-1/7a=7/35a-5/35a=2/35a
4) 0.2d-2/3-2d+5/9=-1.8d-6/9+5/9=-1.8d-1/9
5) y-3.2+2y-4.6-5y=-7.8-2y
6)-z+2.3x+0.11z-8.9x=-6.6x-0.89z
7) -c+2/3b-2/7c-4/9b=-1 2/7c+6/9b-4/9b=-1 2/7c+2/9b
8) m-0.8m-1/5m-1/2m=0.2m-0.2m-0.5m=-0.5m