Прямоугольник имеет длину 6см и ширину 4 см.Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его

длина увеличивается в три раза

Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.

Длина 6 см

ширина 4 см

Увеличим длину в три раза, получим

6 \times 3 = 18 \: cm

Найдём периметр

p = 2(18 + 4) = 2 \times 22 = 44 \: cm

Площадь

s = 18 \times 4 = 72  \: {cm}^{2}

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

6-4=2

2*3=6

ответ: площядь прямаугольника равна 6

Пошаговое объяснение:

думаю так