Объясните подробно, пожалуйста. Стоимость пребывания на выходные составляла 2000 крон, включала в

себя проживание, транспорт и питание. Стоимость транспорта составляла четверть стоимости проживания, проживания 800 крон. Какой процент от стоимости проживания составляло стоимость питания?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.

Ответ:

50% от общей суммы пребывания и

125% от стоимости проживания

Пошаговое объяснение:

1) 800:4=200 (стоимость транспорта)

2) 800+200=1000 (стоимость питания)

3) 1000:2000=0,5

4) 0,5*100=50% от общей суммы пребывания

5) 1000:800=1,25

6) 1,25*100=125% от стоимости проживания