4. Розв'яжи рівняння: a) 3 × X-710 = 280 б) Y:15+250=600​


Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Удачи!!!

a) 3 × X-710 = 280

3х-710=280

3х=280+710

3х=990

х=990:3

х=330

б) Y:15+250=600​

у:15=600-250

у:15=350

у=350*15

у=5250

Отвечает Лисеев Стас.

Пошаговое объяснение:

3 * х - 710 = 280

3х = 280 + 710

3х = 990

х = 990 : 3

х = 330

у : 15 + 250 = 600

у : 15 = 600 - 250

у : 15 = 350

у = 350 * 15

у = 5250