Решите задачу В школе 665 девочек а мальчиков на 70 больше сколько процентов школы состовляют

мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.

Ответ:

d=665\\m=d+70\\m=665+70=735\\m+d=735+665=1400\\1400 = 100procent\\735=x\\x=\frac{735*100}{1400} =\frac{735}{14} =52,5

Мальчики составляют 52,5% школы

Пошаговое объяснение: