Вычисли высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 2

дм и 9 дм, а объём геометрического тела равен 108 дм3. Высота прямоугольного параллелепипеда равна ? дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ: Высота прямоугольного параллелепипеда равна

6 дм.

Пошаговое объяснение:

Дано: а= 2дм , b= 9дм  V= 108дм3

Найти : h

Из формулы объёма  V = a * b * h , найдем высоту

h= V/ a*b= 108 /2 * 9 = 6дм