Во сколько раз 5/8 от 0,8 дм² меньше чем 400 см²? А)6 Б)7 В)8 Д)9 СДЕЛАЙТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!​


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

В) 8

Пошаговое объяснение:

1) 0,8 * 5 : 8 = 0,5 (дм²) - составляют 5/8 от 0,8 дм²

2) 0,5 дм² = 0,5*100 см² = 50 см²

3) 400см² : 50см² = 8 (раз) - во столько 400 больше, чем 50