Два хлопчики купили 6 олівців за однаковою ціною. Перший хлопчик заплатив за покупку 8 грн, а

другий — 16 грн. Скільки олівців купив кожний хлопчик? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Карине.

Пусть цена карандаша Х:

8/х + 16/х = 6

24/х=6

х=24/6

х=4 грн - стоимость одного карандаша

первый купил 8/4 = 2 карандаша

второй купил 16/4 = 4 карандаша