На первом участке пути турист шел 40 мин со скоростью 6 км/ч, а на втором он ехал 1 час 20 мин, с

какой скоростью он ехал на втором участке пути если его средняя скорость на двух участках равна 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

Ответ:

6+2=8(час)- был турист в пути

15×8=120(км)- весь путь

5×6=30(км) - прошёл пешком

120-30=90 (км) - проехал на машине

90÷2=45(км/ч) скорость на втором участке