Растояние между городами 54 км. Сначала велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч,затем -со скоростью

10 км /ч .Сколько часов велосипедист ехал со скоростью 12км/ч? 10км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожамуратов Ерсултан.

Пошаговое объяснение:

2 часа со скоростью 12 км/ч

3 часа со скоростью 10 км/ч

1) 2 * 12 = 24 (км) - проехал за 2 часа со скоростью 12 км/ч

2) 3 * 10 = 30 (км) - проехал за 3 часа со скоростью 10 км/ч

3) 24 + 30 = 54 (км) - проехал всего