948. 2) Ширина прямоугольника 8 см, длина в 3 раза больше ширины. Найдите периметр

прямоугольника. 3) Периметр прямоугольника 26 см, длина 9 3/10 прямоугольника см. Найдите ширину прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

Ответ:

а=3×8см=24см

b=8см

Р=?

Р=(а+b)×2=(24+8)×2=32×2=64 см

3) Р=26см

а=9,3см

b=?

(a+b)×2=P

(9,3+b)×2=26

9,3+b=26÷2

9,3+b=13

b=13-9,3

b=3,7

(9,3+3,7)×2=26

13×2=26

26=26

ответ b=3,7 см