2,4(6-2х) +4, 3+7, 6х=21, 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

2,4(6-2х) +4, 3+7, 6х=21, 5​

14,4-4,8х+4,3+7,6х=21,5

-4,8х+7,6х=-14,4-4,3+21,5

2,8х=2,8

х=2,8/2,8

х=1

Проверка:

14,4-4,8+4,3+7,6=21,5