Два одинаковых костюма стоят 720 тенге. Какова стоимость пальто, если известно что оно в два раза

дороже чем костюм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.

Ответ:

480

Пошаговое объяснение:

x - костюм

2х - у два раза дороже пальто

х + 2х = 720

3х = 720

х = 240 - костюм

240 * 2 = 480 - пальто

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

720 тенге

Пошаговое объяснение:

2 костюма-720тг

пальто-? но известно что в 2 раза дороже одного костюма

1)720÷2=360 тг (1 костюм)

2)360×2=720 тг(стоимость пальто)

Ответ: стоимость пальто 720 тенге