4(целых)7/12-1(целая) 5/12+2(целых)11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Сотикова Вероника.

Пошаговое объяснение:

4 \frac{7}{12}  - 1 \frac{5}{12 }  + 2 \frac{11}{12} =  \frac{55}{12}   -  \frac{17}{12}  +  \frac{35}{12}  =  \frac{55 - 17+ 35}{12}  =  \frac{38+ 35}{12}  =  \frac{73}{12} = 6 \frac{1}{12}