4. Яке з наведених чисел дорівнює значенню виразу - 2x - 1 якщо x = 4 а 9б -7в 7г -9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.

Ответ:

Значение выражения равно -9 и это ответ г) -9

Пошаговое объяснение:

Найдем значение выражения - 2x-1    при х= 4.

Для этого подставим вместо х число 4 и найдем значение полученного числового выражения

Произведение двух чисел разных знаков отрицательно. Чтобы найти модуль произведения, нужно перемножить модули сомножителей.

Чтобы вычесть из данного числа другое, можно к уменьшаемому прибавить число, противоположное вычитаемому.

-2\cdot4-1 =-8-1=-8+(-1)=-9

Значение выражения равно -9 и это ответ г) -9

#SPJ1