14x + 19 = 111-9 подскажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.

Ответ:

14х+19=102

14х=102-19

14х=83

х=83/14

х=5,92

Пошаговое объяснение:

Вот так вот если чтто 83 не делится на 14 там выходит такое число как у меня. Сделай как лучший ответ. Спасибо

Отвечает Акимов Андрей.

Ответ:

14х + 19 = 111 - 9

14х + 19 = 102

14х = 102 - 19

14х = 83

х = 83 : 14

\frac{83}{14}=5\frac{13}{14}

x=5\frac{13}{14}

Ответ: x=5\frac{13}{14}