Запиши вырожение без скобок и упрости -9×(5-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Базуева Женя.

Ответ:

-9*5-9*(-y)

-45+9y.

Вот ответ

Отвечает Дудина Полина.

  - 9 \times (5 - y)\\  - 9 \times 5 - 9 \times ( - y) \\  - 45 - 9 \times ( - 4) \\  - 45 \times + 9y

Вроде так