Если к неизвестному числу прибавить его да ещё 40, то получится 180. Найдите неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

Ответ:

Допустим что к неизвестному числу прибавить 3/4 его да ещё 40, то получится 180.

х+3/4х+40=180

x+3/4x=180-40

7/4х=140

х=80

Отвечает Сальников Жека.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:180-40:2