В прмоугольном треугольнике ABC B = 90°, AB = 3 см, AC = 5 см. Найдите неизвестный катет ВС

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора:

BC (в квадрате) = AC ( в квадрате) - AB (в квадрате) = BC = 5*5 - 3*3 = 25-9 = 16. Корень из 16 = 4 см