Пожалуйста подскажите оформление условия задачи "На школьном участке работали 36 учащихся , У

каждых трёх учащихся было по две лопаты , Сколько лопат было у всех учащихся?" Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
Работали- 36 учащихся
было-у 3уч по 2 л
всего-?л
Отвечает Petrichenko Natalia.
3 уч.- 2 л.
36 уч.-? л.

решение

1) 36:3=12(раз)-больше учеников
2) 2*12=24(л.)-у 36 учеников

Ответ:24 лопаты.