1.Поставьте вместо знаков «*»такие цифры' чтобы число 56 3* оказалась кратно а)36. б)45.


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
тут примерно так 
36=2*2*3*3
45=3*3*5
итак НОК(36.45)=180
теперь 56300/180=312,77777
312*180<56300
значит возьмем 313
313*180=56340
Это нам подходит