Вычислить 3 : 9/8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Казенкова Кира.

Ответ:

2,666666666 или же 2,(6)

Пошаговое объяснение:

1) 9/8=9:8=1,125

2) 3:1,125=2,(6)

---------------------------------

как я понимаю 9/8 это девять восьмых ( \frac{9}{8})