Представти число 4 в виде дроби со знаменателем 12​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Решение.

Целое число всегда можно представить в виде дроби со знаменателем 1 . Числитель и знаменатель дроби можно умножить на любое число, отличное от 0, и дробь не изменится .

\bf 4=\dfrac{4}{1}=\dfrac{4\cdot 12}{1\cdot 12}=\dfrac{48}{12}