(x+2,7)-(x+7,8) швидке рішення​


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= х + 2,7 - х - 7,8 = (х - х) + (2,7 - 7,8) = 0 + (-5,1) = -5,1

Ответ: (-5,1).

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ:

(x+2,7)-(x+7,8)=х+2,7-х-7,8= -5,1