СРОЧНОО!!!!!!!!!!! На Олимпийских играх в единоборствах участников в 5 раз больше, чем в

фехтовании. Сколько было участников в единоборствах, если известно, что в них участвовало на 44 человека больше, чем в фехтовании?

Ответы на вопрос

Отвечает Лега Анастасія.

Ответ:

Пусть х-кол-во участников в фехтовании.

5х=х+44

5х-х=44

4х=44

х=44÷4

х=11

11×5=55 участников единоборства

Пошаговое объяснение: