6. Розв'яжи задачу. Два мотоциклісти виїхали одночасно назустріч один одному з селищ Швидке і

Веселе. Мотоцикліст з селища Швидке виїхав зі швидкістю 49 км/год, а мотоцикліст з селища Веселе зі швидкістю 66 км/год. Вони зустрілися на відстані 147 км від селища Швидке. Яка відстань між селищами Швидке і Веселе? - РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ РЕШИТЬ ЭТО И ПО СКОРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.

Ответ:

345 км

Пошаговое объяснение:

1) 147 : 49 = 3 (часа) - был в пути мотоциклист который выехал из села Швидке

Так как оба мотоциклиста выехали из сёл одновременно, то и второй мотоциклист, который выехал из села Веселе, тоже был в пути 3 часа

2) 66 * 3 = 198 (км) - проехал мотоциклист из села Веселе до встречи с другим мотоциклистом

3) 147 + 198 = 345 (км) - расстояние между сёлами