Помогитееееее, я не знаю как решить4х² - 5х = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.

Ответ:

У нас есть уравнение

4х² - 5х = 0​

У этих чисел есть общий множитель x

выносим  x за скобки сокращая все на x

x(4x-5) = 0

Когда при умножении получается 0?

 - Когда один из множителей равен 0

Получаем для уравнения

x = 0                     4x-5=0

x = 0                      4x = 5

x = 0                       x = 5 / 4

x = 0                        x = 1,25

Ответ: x1 = 0 x2 = 1,25

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

х(4х-5)=0

х1=0 4х-5=0

4х=5

х=5:4

х2=1.25

-------------------

другой способ :

а=4 b=-5 c=0

D=b²-4ac= 25

x1=(-b+√D)/2a =10:8=1,25

x2=(-b-√D)/2a = 0:8=0