в четвёртых классах 75 учащихся . из них три пятых - хорошисты . скоолько учащихся 4-x классов

учатся на 4 и 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

75:5=15

15*3=45(уч)-хорошисты

75-45=30-учеников учатся на 4 и 5

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

75 делим на 5 и умножаем на 3.Всё просто!^^