В четвёртых классах школы было 96 учеников из них 1/3 часть хорошисты в третьих классах было 80

учеников из них 1/5 часть хорошисты Во сколько раз больше было хорошистов в чётвертых классах чем в третьех

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.

Ответ:в 2 раза

Пошаговое объяснение:

1)найдем сколько хорошистов в 4 классе;

96 * 1/3= 96/3= 32 уч.

2) найдем сколько хорошистов в 3 классе:

80*1/5= 80/5= 16

3)найдем во сколько раз хорошистов из четвертых класса больше чем хорошистов из третьих классов;

32:16= 2 .