Памагиииииииииииииииииииитееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

ееееееее даю 30 балловававпавпвпавп товар стоит 240 рублей. Скидка составляет 7/15 ценя продукта. Какова стоимость товара со скидкой

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

решаем делением дробей на целое число

1) 240 * 7/15 = 240/1 * 7/15 = 16/1 * 7/1 = 16*7 = 112

2) 240 - 112 = 128 (руб) - цена товара со скидкой.

Ответ: 128 рублей цена товара со скидкой.