7х+у при х= 1 целая 5/6, у= 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Пошаговое объяснение:

7х+у

Х= 1 5/6

У=1/2

7×1 5/6+1/2=7×11/6+1/2=77/6+1/2==

=77/6+3/6=80/6=40/3=13 1/3