два туриста вышли с базы и пошли в противоположных направлениях.скорость одного туриста 120м/мин ,

а другого 110м/мин .какое расстояние будет между ними через 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Миха.

Ответ:

t=5мин

v¹=120/мин

v²=110/мин

s=?

120×5=600м

110×5=550

600+550=1150м

s=1150м

Отвечает Чоповдя Виктория.
Ответ:
Расстояние между ними через 5 минут будет 1150 метров.
Пошаговое ябъеснение:
Для начала нужно найти S1. Вспоминаем таблицу нахождения S(расстояния). Чтобы найти S, нужно V(скорость) умножить на t( время).
120*5=600(м/мин) это S1
Тоже самое что и первое, находим S2.
110*5=550(м/мин) это S2
Теперь чтобы найти S3 нужно S1 и S2 сложить.
600+550=1150(м)

Как то так должно быть