Знайди корінь рівняння 5х-2=7x-10.


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

\displaystyle 5x-2=7x-10\\5x-7x=-10+2\\-2x=-8\\x=4

Отвечает Магасумова Нейля.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

5x - 2 = 7x - 10 \\ 5 \times  - 7 \times  =  - 10 + 2 \\  - 2x =  - 8 \\ x =  - 8 \div ( - 2) \\ x = 4