Решите пожалуйста уравнение 36+(9у-16у)=15,7


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.

Ответ:

2,9

Пошаговое объяснение:

36+(9у-16у)=15,7

36+9у-16у=15,7

36-7у=15,7

36-15,7=7у

у=20,3/7

у=2,9

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:

у=2,9

Пошаговое объяснение:

36+(9у-16у)=15,7

Для начала сделаем действие в скобках:

36+(-7y)=15,7

Дальше просто раскроем скобки:

36-7y=15,7

Дальше нам надо перенести 36 в правую часть уравнения, тоесть перенесем число с противоположным занком. В нашем случае 36 при переносе на правую сторону станет -36.

Правая часть уровнения после знака ровно "=". Соответственно левая часть до знака "=".

-7у=15,7-36

-7у= -20,3

Теперь нам осталось только поделить -20,3 на -7. Знак минус поменяеться на плюс, потому что "минус поделить на минус равно плюс".

Наиболее удобный способ поделит -20,3 на -7 это поделить в "Столбик"

Решение в столбик на фотографии.

Ответ: у=2,9