Определи величину и вид угла, если одна третья угла составляет 51°. 1539, тупой угол 170°, тупой

угол 68°, острый угол 17°, острый угол​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

153 тупой угол

Пошаговое объяснение:

51 = 1/3 х

х = 51:1/3

х = 51*3=153

Отвечает Баландин Никита.

Ответ:

равен 153°, тупой угол

Пошаговое объяснение:

если одна треть угла составляет 51°, то весь угол 51°/(1/3)=51°*3=153°- тупой угол