Запишіть три члени числової послідовності , яка задана формулою yn=4n²-3nподробнее пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

yₙ = 4·n² - 3·n

y₁ = 4·1² - 3·1 = 4 - 3 = 1

y₂ = 4·2² - 3·2 = 16 - 6 = 10

y₃ = 4·3² - 3·3 =  36 - 9 =  27