Запишіть три перші члени числової послідовності, яка задана формолою Xn=5n(в квадраті )-6n. Буду

дуже вдячна!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

Ответ:

-1;8; 27

Пошаговое объяснение: надо вместо n подставить числа 1,2,3

х1=5*1² - 6*1=5 - 6=-1

х2= 5*2² - 6*2=20 -12= 8

х3= 5*3² - 6*3=45 -18= 27