Числова послідовність задана формулою n-го члена х = 4n² - 1. Обчисліть другий і третій члени

цієї послідовності. срочно​ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галушко Елизавета.

Всё предельно просто. Есть формула, вместо N нужно подставить 2 и 3 – это и будут второй и третий члены данной числовой последовательности.

х₂=4*2²-1=15

х₃=4*3²-1=35