Помогите решить пример: Раскрой скобки (n-m)•(-2,4p) Роскрий дужки і зведи подібні доданки(просто

не знаю как на русском пишется) -(5с-d)+(4d+5c)

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Кирилл.

\displaystyle 1)(n-m)(-2,4p)=-2,4np-m(-2,4p)=-2,4np+2,4mp\\\\2)-(5c-d)+(4d+5c)=-5c+d+4d+5c=5d