Помогите решить примеры: Розкрий дужки і зведи подібні доданки: 1) 5+(4а-4)= 2)17-(4х-5)=

3)(7b-4)-(4b+2)= 4)-(5c-d)+(4d+5c)=

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

1) 5 + (4а - 4) = 5 + 4а - 4 = 4а + 1
2)17 - (4х - 5) = 17 - 4х + 5 = 22 - 4х
3)(7b - 4) - (4b + 2) = 7b - 4 - 4b - 2 = 3b - 6
4) - (5c - d) + (4d + 5c) = -5c + d + 4d + 5c = 5d